• 20 мая 2014, вторник
  • Москва

Что такое упаковка проекта?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытое исследование
3623 дня назад
20 мая 2014, начало в 21:00
Москва

Срок обсуждения заканчивается вечером 20.05

ченые, разработчики и начинающие предприниматели не готовы к взаимодействию с рынком, инвесторами и потенциальными партнерами. Зачастую, начинающие стартаперы пребывают в «предпринимательской иллюзии» и полагают что их идея/патент/технология стоит шестизначных сумм в иностранных валютах. Но это миф, его нужно рушить, а проекты «причесывать» и упаковывать.

Зачастую первый диалог выглядит примерно так:
- Добрый день, у меня есть научные исследования/патенты на тему Х, где мне найти инвестора?
- А для чего вам инвестиции?
- Ну…а…. м.э.м.м… ну чтобы сделать бизнес.
- Что именно?
- Ну…. э….

Знакомая история? В России это весьма распространенный кейс. Но это проблема не человека, а экосистемы, которая в 2008-2011-м годах подогревала интерес к рынку всевозможными активностями с тезисом «сделай презентацию, отпитчуй и $5 млн твои».

В следующий раз данный персонаж приходит уже подготовленным, и говорит на что ему нужны инвестиции. Но получает новую порцию вопросов, на которые у него нет ответа. И так продолжается много раз, пока с ним не перестают встречаться, а его «стартап» списывается со счетов, как и сотни других таких-же.

У российских изобретателей много идей, патентов, решений, но они не знают, как их применить. Они предполагают, что их решения нужны. Они полагают, что их идеи стоят миллионы. У большинства из них есть только презентация, нет бизнес-плана, и тем более понимания, как коммерциализировать свою идею. И практически никто из них не понимает интерес инвестора — сделать максимальную прибыль за минимальные сроки за счет роста капитализации новой компании.

Так с чего же им начать и как достигнуть результата? Мы считаем, что ответ в упаковке проекта. Но термин упаковка в последние годы тоже приобрел негативные оттенки. Под упаковкой начали понимать «косметическую облицовку» стартапа. По нашему мнению, упаковка проекта это комплекс мер, направленных не только на создание привлекательной презентации проекта, но и на изменение сознания самого предпринимателя, смену иллюзорного мышления на экономическое, подготовка к взаимодействию с рынком и выводу на него конкурентноспособного продукта.
Как упаковать проект и получить инвестиции для его реализации? Вы знаете ответ?Давайте разберемся вместе и по партнерски договоримся.

Итак, вопросы:
1. Определение термина «упаковка проекта». Что считать упаковкой?
2. Структура упаковки проекта. Из каких групп активностей состоит упаковка проекта?
3. Упаковщики. Кто в праве, кто не в праве навязывать свое мнение начинающим предпринимателям?

Срок обсуждения заканчивается 20.05

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше